2017
Platzierung / Titel | Spieler/innen / Mannschaft | Feld / Liga | Turnier / Saison |
Erfolgreichster Verein | F.C. Viktoria Heiden e.V. | Mannschaftswertung | 22. Stauseepokal, Haltern |
Erfolgreichster Verein | F.C. Viktoria Heiden e.V. | Mannschaftswertung | 11. Saisonvorbereitungsturnier, Münster |
Stadtmeister | Judith Tacke | DE C-Feld | 26. Münsteraner Stadtmeisterschaften |
Vize-Stadtmeister | Eva-Maria Ostgathe | DE A/B-Feld | 26. Münsteraner Stadtmeisterschaften |
Vize-Stadtmeister | Laura Leitheiser | DE C-Feld | 26. Münsteraner Stadtmeisterschaften |
1. Platz | Christoph Epping & Rainer Hövelbrinks | HD C-Feld | 11. Saisonvorbereitungsturnier, Münster |
1. Platz | Sören Averweg | HE C-Feld | 11. Saisonvorbereitungsturnier, Münster |
1. Platz | Eva-Maria Ostgathe & Judith Tacke | DD B-Feld | 22. Stauseepokal, Haltern |
1. Platz | Judith Tacke | DE C-Feld | 22. Stauseepokal, Haltern |
1. Platz | Judith Tacke & Marvin Schröder | MX C-Feld | 22. Stauseepokal, Haltern |
1. Platz | Judith Tacke | DE C-Feld | 22. Stauseepokal, Haltern |
1. Platz | Judith Tacke & Marvin Schröder | MX C-Feld | 9. Klever Schwanencup |
2. Platz | Sören Averweg | HE U19 | Offene Herner Schüler- und Jugendstadtmeisterschaften |
2. Platz | Sören Averweg & Cedric Szymanski | HD U19 | Offene Herner Schüler- und Jugendstadtmeisterschaften |
2. Platz | Sören Averweg & Marvin Schröder | HD C-Feld | 11. Doppel- u. Mixedturnier des BC Westfalia Herne |
2. Platz | Mirjam Tacke & Laura Leitheiser | DD C-Feld | 11. Doppel- u. Mixedturnier des BC Westfalia Herne |
2. Platz | Eva-Maria Ostgathe | DE B-Feld | 22. Stauseepokal, Haltern |
2. Platz | Laura Leitheiser | DE C-Feld | 22. Stauseepokal, Haltern |
2. Platz | Mirjam Tacke & Jule Möllenbruck | DD C-Feld | 22. Stauseepokal, Haltern |
2. Platz | Eva-Maria Ostgathe & Marcus Januschowski | MX C-Feld | 9. Klever Schwanencup |
2. Platz | Mirjam Tacke & Jule Möllenbruck | DD C-Feld | 9. Klever Schwanencup |
2. Platz | Philipp Rottbeck & Simon Buß | HD U19 B-Feld | Flora Cup 2017, Elmshorn |
3. Platz | Mirjam Tacke & Sören Averweg | MX C-Feld | 11. Saisonvorbereitungsturnier, Münster |
3. Platz | Sören Averweg & Marvin Schröder | HD C-Feld | 11. Saisonvorbereitungsturnier, Münster |
3. Platz | Sören Averweg & Leander Leitheiser | HD U19 B-Feld | Flora Cup 2017, Elmshorn |
3. Platz | Mirjam Tacke & Rainer Hövelbrinks | MX C-Feld | 26. Münsteraner Stadtmeisterschaften |
3. Platz | Eva-Maria Ostgathe & Judith Tacke | DD A-Feld | 9. Klever Schwanencup |
3. Platz | Laura Leitheiser & Nicole Ostgathe | DD C-Feld | 22. Stauseepokal, Haltern |
2016
Platzierung / Titel | Spieler/innen / Mannschaft | Feld / Liga | Turnier / Saison |
Stadtmeister | Eva-Maria Ostgathe | DE C-Feld | 25. Münsteraner Stadtmeisterschaften |
Vize-Stadtmeister | Eva-Maria Ostgathe & Judith Tacke | DD B-Feld | 25. Münsteraner Stadtmeisterschaften |
1. Platz | Johanna Rottbeck | DE U15 C-Feld | Flora Cup 2016, Elmshorn |
1. Platz | Eva-Maria Ostgathe & Judith Tacke | DD A-Feld | 21. Stauseepokal, Haltern |
1. Platz | Eva-Maria Ostgathe | DE C-Feld | 21. Stauseepokal, Haltern |
2. Platz | F.C. Viktoria Heiden e.V. | Mannschaftswertung | 21. Stauseepokal, Haltern |
3. Platz | Judith Tacke | DE C-Feld | 25. Münsteraner Stadtmeisterschaften |
3. Platz | Judith Tacke & Marvin Schröder | MX B-Feld | 11. BCW Doppel- und Mixedturnier, Herne |
3. Platz | Philipp Rottbeck & Lea van Almsick | MX U19 B-Feld | Flora Cup 2016, Elmshorn |
3. Platz | Dominik Stenzel | HE U17 C-Feld | Flora Cup 2016, Elmshorn |
2015
Platzierung / Titel | Spieler/innen / Mannschaft | Feld / Liga | Turnier / Saison |
Stadtmeister | Eva-Maria Ostgathe | DE C-Feld | 24. Münsteraner Stadtmeisterschaften |
Stadtmeister | Eva-Maria Ostgathe & Judith Tacke | DD C-Feld | 24. Münsteraner Stadtmeisterschaften |
Vize-Stadtmeister | Eva-Maria Ostgathe & Judith Tacke | DD C-Feld | 3. Offene Dortmunder Stadtmeisterschaften |
1. Platz | Johanna Rottbeck | DE U15 C-Feld | Flora Cup 2105, Elmshorn |
1. Platz | Philipp Rottbeck | HE U17 C-Feld | Flora Cup 2015, Elmshorn |
1. Platz | Philipp Rottbeck & Lea van Almsick | MX U17 B-Feld | Flora Cup 2015, Elmshorn |
2. Platz | Sören Averweg & Leander Leitheiser | HD U17 | Flora Cup 2015, Elmshorn |
3. Platz | Sören Averweg | HE U17 | Flora Cup 2015, Elmshorn |
3. Platz | Laura Leitheiser & Leonie Werner | DD U19 B-Feld | Flora Cup 2015, Elmshorn |
2014
Platzierung / Titel | Spieler/innen / Mannschaft | Feld / Liga | Turnier / Saison |
Vize-Meister | U19 Mini-Mannschaft | Saison 2013/2014 | |
2. Platz | Sören Averweg & Charlotte Steuer | MX U15 B-Feld | Flora Cup 2014, Elmshorn |
2. Platz | Sören Averweg | HE U15 B-Feld | Flora Cup 2014, Elmshorn |
2. Platz | Leon Flegel | HE U15 C-Feld | Flora Cup 2014, Elmshorn |
3. Platz | Jugendmannschaft | Bezirksklasse | Saison 2013/2014 |
3. Platz | Sören Averweg & Leander Leitheiser | HD U15 B-Feld | Flora Cup 2014, Elmshorn |
3. Platz | Leander Leitheiser & Wiebke Labudde | MX U15 B-Feld | Flora Cup 2014, Elmshorn |
3. Platz | Nicole Ostgathe & Mirjam Tacke | DD B-Feld | 7. Dülmener Doppelturnier |
2013
Platzierung / Titel | Spieler/innen / Mannschaft | Feld / Liga | Turnier / Saison |
Vize-Meister | 1. Seniorenmannschaft | Kreisliga | Saison 2012/2013 |
1. PLatz | Solveigh Averweg & Petra Storck | DD | Neujahrsturnier, Dortmund |
1. Platz | Eva-Maria Ostgathe & Judith Tacke | DD C-Feld | Schwanencup,Kleve |
1. Platz | Eva-Maria Ostgathe & Judith Tacke | DD C-Feld | 18. Stauseepokal, Haltern am See |
2. Platz | Solveigh Averweg & Petra Storck | DD B-Feld | 8. BCW Turnier, Herne |
2. Platz | Eva-Maria Ostgathe & Judith Tacke | DD B-Feld | 2. Saisonabschlussturnier, ETG Recklinghausen |
2012
Platzierung / Titel | Spieler/innen / Mannschaft | Feld / Liga | Turnier / Saison |
Meister | Schülermannschaft | Saison 2011/2012 | |
Erfolgreichster Verein – Wanderpokal | F.C. Viktoria Heiden | U19 Vereinswertung | Flora Cup 2012, Elmshorn |
Stadtmeister | Solveigh Averweg & Petra Storck | DD | Stadtmeisterschaften, Castrop-Rauxel |
Stadtmeister | Leander Leitheiser | HE U13 | Borkener Stadtmeisterschaften |
Stadtmeister | Tanja Elvermann & Eva Storck | DD U19 | Borkener Stadtmeisterschaften |
1. Platz | Christian Ostgathe & Solveigh Averweg | MX | Jahreswendeturnier, Bottrop |
1. Platz | Solveigh Averweg & Petra Storck | DD | Jahreswendeturnier, Bottrop |
1. Platz | Christian Ostgathe & Solveigh Averweg | MX B-Feld | Sommerturnier, 1. EBC |
1. Platz | Eva-Maria Ostgathe | DE | Staussepokal, Haltern am See |
1. Platz | Eva-Maria Ostgathe & Judith Tacke | DD U19 B-Feld | Flora Cup 2012, Elmshorn |
1. Platz | Eva-Maria Ostgathe | DE U19 B-Feld | Flora Cup 2012, Elmshorn |
2. Platz | Eva-Maria Ostgathe & Marcel Schneider | MX U19 B-Feld | Flora Cup 2012, Elmshorn |
2. Platz | Judith Tacke | DE U19 B-Feld | Flora Cup 2012, Elmshorn |
2. Platz | Christian Ostgathe & Solveigh Averweg | MX | Stauseepokal, Haltern am See |
2. Platz | Sören Averweg | HE | Viktor Kids Cup, Gelsenkirchen |
2. Platz | Philipp Rottbeck & Simon Buß | HD | Stadtmeisterschaften, Castrop-Rauxel |
2. Platz | Max Wollenberg & Thomas Schmitz | HD B-Feld | Sommerturnier, 1. EBC |
3. Platz | Eva-Maria Ostgathe & Judith Tacke | DD B-Feld | Sommerturnier, 1. EBC |
3. Platz | Solveigh Averweg & Petra Storck | DD | Doppel- und Mixedturnier, Herne |
3. Platz | Eva-Maria Ostgathe & Judith Tacke | DD | Schwanencup, Kleve |
3. Platz | Sören Averweg | HE | Stadtmeisterschaften, Castrop-Rauxel |
2011
Platzierung / Titel | Spieler/innen / Mannschaft | Feld / Liga | Turnier / Saison |
Meister | 1. Seniorenmannschaft | Kreisklasse | Saison 2010/2011 |
Erfolgreichster Verein aus NRW | F.C. Viktoria Heiden | Vereinswertung | Flora Cup 2011, Elmshorn |
Vize-Stadtmeister | Jule Möllenbruck & Eva Storck | DD U19 | Borkener Stadtmeisterschaften |
Vize-Stadtmeister | Eva Storck | DE U19 | Borkener Stadtmeisterschaften |
1. Platz | Christian Ostgathe & Solveigh Averweg | MX | 3. Neujahrsturnier, Dortmund |
1. Platz | Christian Ostgathe & David Leitheiser | HD | Schwanencup, Kleve |
1. Platz | Eva-Maria Ostgathe & Solveigh Averweg | DD | Hammer City Masters 2011 |
1. Platz | Eva-Maria Ostgathe | DE | Stauseepokal Haltern |
1. Platz | Eva-Maria Ostgathe | DE U17 B-Feld | Flora Cup 2011, Elmshorn |
1. Platz | Philipp Rottbeck & Lara Lanvermann | MX U13 B-Feld | Flora Cup 2011, Elmshorn |
2. Platz | Eva-Maria Ostgathe & Judith Tacke | DD U17 A-Feld | Flora Cup 2011, Elmshorn |
2. Platz | Tanja Elvermann & Mona Lüdemann | DD U17 B-Feld | Flora Cup 2011, Elmshorn |
2. Platz | Eva-Maria Ostgathe & Solveigh Averweg | DD B-Feld | Doppel- & Mixed-Turnier, TSC Münster |
3. Platz | Christoph Damm & Jule Möllenbruck | MX U19 B-Feld | Flora Cup 2011, Elmshorn |
3. Platz | Philipp Rottbeck & Simon Buß | HD U13 B-Feld | Flora Cup 2011, Elmshorn |
3. Platz | Bernadette Rottbeck & Sarah Lessow | DD C-Feld | Doppel- & Mixed-Turnier, TSC Münster |
3. Platz | Jule Möllenbruck | DE U19 | Borkener Stadtmeisterschaften |
3. Platz | Christian Ostgathe & David Leitheiser | HD | Stauseepokal Haltern |
3. Platz | Eva-Maria Ostgathe & Solveigh Averweg | DD | Schwanencup, Kleve |
2010
Platzierung / Titel | Spieler/innen / Mannschaft | Feld / Liga | Turnier / Saison |
Erfolgreichster Verein aus NRW | F.C. Viktoria Heiden | Vereinswertung | Flora Cup 2010, Elmshorn |
Kreismeister | David Leitheiser & Christian Ostgathe | HD | Kreismeisterschaften, Gladbeck |
Stadtmeister | Eva-Maria Ostgathe & Judith Tacke | DD B-Feld | Borkener Stadtmeisterschaften |
Stadtmeister | David Leitheiser & Christian Ostgathe | HD A-Feld | Borkener Stadtmeisterschaften |
Stadtmeister | Christoph Damm & Max Wollenberg | HD B-Feld | Borkener Stadtmeisterschaften |
Vize-Kreismeister | Nicole Ostgathe & Solveigh Averweg | DD | Kreismeisterschaften, Gladbeck |
Vize-Meister | David Leitheiser | HE A-Feld | Borkener Stadtmeisterschaften |
Vize-Meister | Mirjam Tacke & Christoph Damm | MX B-Feld | Borkener Stadtmeisterschaften |
Vize-Meister | Eva-Maria Ostgathe & Christian Ostgathe | MX A-Feld | Borkener Stadtmeisterschaften |
2. Platz | Eva-Maria Ostgathe & Judith Tacke | DD C-Feld | Recklinghäuser Doppelturnier, BC Recklinghausen |
3. Platz | Solveigh Averweg & Petra Storck | DD | Münster |
3. Platz | Eva-Maria Ostgathe | DE B-Feld | Borkener Stadtmeisterschaften |
3. Platz | Judith Tacke & Jannik Harke | MX U17 B-Feld | Flora Cup 2010, Elmshorn |
3. Platz | F.C. Viktoria Heiden | Mini Team Cup, Bezirksliga | SV Hamminkeln |
2009
Platzierung / Titel | Spieler/innen / Mannschaft | Feld / Liga | Turnier / Saison |
Vize-Meister | U15 Schüler Mini-Mannschaft | Saison 2008/2009 |
2008
Platzierung / Titel | Spieler/innen / Mannschaft | Feld / Liga | Turnier / Saison |
Meister | Jugendmannschaft | Saison 2007/2008 | |
Vize-Meister | Seniorenmannschaft | Saison 2007/2008 | |
1. Platz | Christian Ostgathe & Bastian Wolters | HD A-Feld | Stauseepokal, Haltern |
2. Platz | All-Star Team | Doppel-Mannschaftsturnier, F.C. Oeding | |
3. Platz | U15 Schüler Mini-Mannschaft | Saison 2007/2008 | |
3. Platz | Max Wollenberg & Nicole Ostgathe | MX U17 B-Feld | Flora Cup 2008, Elmshorn |
2007
Platzierung / Titel | Spieler/innen / Mannschaft | Feld / Liga | Turnier / Saison |
1. Platz | Ulla Knöpke & Pia Labuschewski | DD Hobbyfeld | Hobby-Doppelturnier, BVH Dorsten |
2. Platz | Katja Schlusemann & Solveigh Averweg | DD C-Feld | Schwanencup, BC Kleve |
2006
Platzierung / Titel | Spieler/innen / Mannschaft | Feld / Liga | Turnier / Saison |
3. Platz | Max Wollenberg & Lukas Schüth | HD U15 B-Feld | Flora Cup 2006, Elmshorn |